Von links nach rechts: Christian Mummert, Rafael Vaupel, Hartmut Ziske, Sven Janser,

Georg Spieske, Bernd Hetjens, Marcus Jasinski und Dirk Küppers

 



Spieltermine - Linker Niederrhein Sommer 2019

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 04.05.2019 14:00 TC Walbeck 2 TV Winnekendonk 1    
Sa. 25.05.2019 14:00 TC Walbeck 2 TC Sevelen 1    
So. 02.06.2019 09:00 TC Walbeck 2 Rinderner TC 1    
So. 16.06.2019 09:00 BW Issum 2 TC Walbeck 2    
So. 23.06.2019 09:00 Kerkener TC 2 TC Walbeck 2    
Sa. 29.06.2019 14:00 TC Hartefeld 2 TC Walbeck 2

Herren 40 Kreisliga Gr. 059
TC Walbeck 2 : TV Winnekendonk 1 - 2:7, 
Termin: Sa. 04.05.2019 14:00

Einzelspiele

TC Walbeck 2 TV Winnekendonk 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Janser, Sven (7, LK17) 1 Raadts, Andreas (1, LK23) 4:6 5:7   0:1 0:2 9:13
2 Jasinski, Markus (18, LK22) 2 van Os, Ralf (3, LK23) 1:6 0:6   0:1 0:2 1:12
3 Hetjens, Bernd (19, LK22) 3 Verberkt, Marc (4, LK23) 0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
4 Spieske, Georg (20, LK22) 4 Lindemann, Michael (5, LK23) 6:7 3:6   0:1 0:2 9:13
5 Mummert, Christian (22, LK22) 5 Janßen, Christoph (6, LK23) 6:4 6:4   1:0 2:0 12:8
6 Ziske, Hartmut (26, LK23) 6 Leck, Jens Peter (8, LK23) 5:7 6:4 10:7 1:0 2:1 12:11
Einzel 2:4 4:9 43:69

Doppelergebnisse:

 

TC Walbeck 2

TV Winnekendonk 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

4
5 Janser, Sven (7) 
Spieske, Georg (20)

3
4 Raadts, Andreas (1) 
Verberkt, Marc (4)
6:1 0:6 4:10 0:1 1:2 6:8

3
5 Jasinski, Markus (18) 
Hetjens, Bernd (19)

5
7 van Os, Ralf (3) 
Janßen, Christoph (6)
1:6 1:6   0:1 0:2 2:12

6
11 Mummert, Christian (22) 
Küppers, Dirk (24)

6
10 Lindemann, Michael (5) 
Leck, Jens Peter (8)
2:6 2:6   0:1 0:2 4:12
Doppel 0:3 1:6 12:32
Gesamt 2:7 5:15 55:101

Herren 40 Kreisliga Gr. 059
TC Walbeck 2 : TC Sevelen 1 - 3:6, 
Termin: Sa. 25.05.2019 14:00

 

Einzelspiele

TC Walbeck 2 TC Sevelen 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Janser, Sven (7, LK17) 1 Rohde, Thomas (2, LK18) 1:6 6:7   0:1 0:2 7:13
2 Jasinski, Markus (18, LK22) 2 Wortmann, Stefan (6, LK21) 4:6 2:6   0:1 0:2 6:12
3 Hetjens, Bernd (19, LK22) 3 Rathmann, Clemens (10, LK22) 6:7 6:2 10:6 1:0 2:1 13:9
4 Spieske, Georg (20, LK22) 4 Ziegler, Michael (11, LK23) 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
5 Falke, Marc (23, LK23) 5 Pormann, Oliver (13, LK23) 0:6 1:6   0:1 0:2 1:12
6 Küppers, Dirk (24, LK23) 6 Franz, Karsten (14, LK23) 1:6 5:7   0:1 0:2 6:13
Einzel 2:4 4:9 45:60

Doppelspiele

TC Walbeck 2 TC Sevelen 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

4
5 Janser, Sven (7) 
Spieske, Georg (20)

3
5 Wortmann, Stefan (6) 
Rathmann, Clemens (10)
7:5 3:6 10:7 1:0 2:1 11:11

3
5 Jasinski, Markus (18) 
Hetjens, Bernd (19)

4
5 Rohde, Thomas (2) 
Ziegler, Michael (11)
4:6 1:6   0:1 0:2 5:12

6
11 Falke, Marc (23) 
Küppers, Dirk (24)

6
11 Pormann, Oliver (13) 
Franz, Karsten (14)
4:6 4:6   0:1 0:2 8:12
Doppel 1:2 2:5 24:35
Gesamt 3:6 6:14 69:95

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TV Winnekendonk 1 3 3 0 0 3:0 23:4 47:11 297:158
  2 BW Issum 2 3 2 0 1 2:1 19:8 38:18 258:181
  3 Rinderner TC 1 3 2 0 1 2:1 17:10 35:21 255:178
  4 TC Sevelen 1 2 1 0 1 1:1 6:12 15:24 130:175
  5 TC Hartefeld 2 1 0 0 1 0:1 2:7 5:14 57:99
  6 TC Walbeck 2 2 0 0 2 0:2 5:13 11:29 124:196
  7 Kerkener TC 2 2 0 0 2 0:2 0:18 2:36 78:212

Herren 40 Kreisliga Gr. 059
TC Walbeck 2 : Rinderner TC 1 - 1:8, 
Termin: So. 02.06.2019 09:00

 

Einzelspiele

TC Walbeck 2 Rinderner TC 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Janser, Sven (7, LK17) 1 Banning, Ron (2, LK16) 6:2 3:6 9:11 0:1 1:2 9:9
2 Jasinski, Markus (18, LK22) 2 Weingarten, Roger (3, LK19) 2:6 3:6   0:1 0:2 5:12
3 Hetjens, Bernd (19, LK22) 3 Heymen, Frank (4, LK23) 1:6 4:6   0:1 0:2 5:12
4 Spieske, Georg (20, LK22) 4 Hoenselaar, Michael (5, LK23) 1:6 4:6   0:1 0:2 5:12
5 Vaupel, Andreas (21, LK23) 5 Klösters, Michael (6, LK23) 2:6 1:6   0:1 0:2 3:12
6 Mummert, Christian (22, LK22) 6 Trausch, Stephan (7, LK23) (w.o.) 5:1     1:0 2:0 12:1
Einzel 1:5 3:10 39:58

Doppelspiele

TC Walbeck 2 Rinderner TC 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

3
5 Jasinski, Markus (18) 
Hetjens, Bernd (19)

4
5 Banning, Ron (2) 
Hoenselaar, Michael (5)
0:6 0:6   0:1 0:2 0:12

4
5 Janser, Sven (7) 
Spieske, Georg (20)

3
5 Weingarten, Roger (3) 
Heymen, Frank (4)
6:4 1:6 7:10 0:1 1:2 7:11

6
11 Falke, Marc (23) 
Vaupel, Rafael (25)

6
11 Klösters, Michael (6) 
Trausch, Stephan (7)
0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
Doppel 0:3 1:6 7:35
Gesamt 1:8 4:16 46:93

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TV Winnekendonk 1 3 3 0 0 3:0 23:4 47:11 297:158
  2 Rinderner TC 1 4 3 0 1 3:1 25:11 51:25 348:224
  3 BW Issum 2 3 2 0 1 2:1 19:8 38:18 258:181
  4 TC Sevelen 1 3 2 0 1 2:1 11:16 28:35 223:252
  5 TC Hartefeld 2 1 0 0 1 0:1 2:7 5:14 57:99
  6 TC Walbeck 2 3 0 0 3 0:3 6:21 15:45 170:289
  7 Kerkener TC 2 3 0 0 3 0:3 4:23 13:49 155:305

Herren 40 Kreisliga Gr. 059
BW Issum 2 : TC Walbeck 2 - 9:0, 
Termin: So. 16.06.2019 09:00

 

Einzelspiele

BW Issum 2 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Bales, Klaus (10, LK14) 1 Janser, Sven (7, LK17) 3:6 6:4 10:6 1:0 2:1 10:10
2 Höfken, Gottfried (13, LK19) 2 Jasinski, Markus (18, LK22) 6:3 7:6   1:0 2:0 13:9
3 Bongartz, Thomas (14, LK19) 3 Hetjens, Bernd (19, LK22) 6:3 7:6   1:0 2:0 13:9
4 Broekmans, Olaf (16, LK20) 4 Spieske, Georg (20, LK22) 7:5 1:6 10:3 1:0 2:1 9:11
5 Friedrich, Jens (17, LK23) 5 Vaupel, Andreas (21, LK23) 6:0 6:2   1:0 2:0 12:2
6 Csilik, Volkmar (18, LK22) 6 Mummert, Christian (22, LK22) 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
Einzel 6:0 12:2 69:42

Doppelspiele

BW Issum 2 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

6
7 Bales, Klaus (10) 
Jung, Detlef (20)

3
4 Janser, Sven (7) 
Spieske, Georg (20)
6:4 4:6 12:10 1:0 2:1 11:10

4
7 Friedrich, Jens (17) 
Csilik, Volkmar (18)

5
7 Jasinski, Markus (18) 
Falke, Marc (23)
6:2 6:1   1:0 2:0 12:3

5
7 Broekmans, Olaf (16) 
Wetjen, Detlef (19)

6
10 Vaupel, Andreas (21) 
Ziske, Hartmut (26)
6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
Doppel 3:0 6:1 35:15
Gesamt 9:0 18:3 104:57

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TV Winnekendonk 1 4 4 0 0 4:0 32:4 65:12 407:205
  2 BW Issum 2 4 3 0 1 3:1 28:8 56:21 362:238
  3 Rinderner TC 1 4 3 0 1 3:1 25:11 51:25 348:224
  4 TC Sevelen 1 4 2 0 2 2:2 11:25 29:53 270:362
  5 Kerkener TC 2 4 1 0 3 1:3 13:23 31:50 262:343
  6 TC Hartefeld 2 2 0 0 2 0:2 2:16 6:32 95:206
  7 TC Walbeck 2 4 0 0 4 0:4 6:30 18:63 227:393

Herren 40 Kreisliga Gr. 059
Kerkener TC 2 : TC Walbeck 2 - 8:1, 
Termin: So. 23.06.2019 09:00

 

Einzelspiele

Kerkener TC 2 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Buchmueller, Jürgen (10, LK18) 1 Jasinski, Markus (18, LK22) 6:1 6:4   1:0 2:0 12:5
2 Gasch, Marco (12, LK20) 2 Spieske, Georg (20, LK22) 6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
3 Scherzer, Olaf (18, LK23) 3 Vaupel, Andreas (21, LK23) 6:2 6:0   1:0 2:0 12:2
4 Stieger, Patrick (19, LK23) 4 Mummert, Christian (22, LK22) 6:1 7:5   1:0 2:0 13:6
5 Funk, Georg (23, LK23) 5 Falke, Marc (23, LK23) 6:3 6:2   1:0 2:0 12:5
6 Czarnetzki, Waldemar (25, LK23) 6 Ziske, Hartmut (26, LK23) 7:5 6:0   1:0 2:0 13:5
Einzel 6:0 12:0 74:25

Doppelspiele

Kerkener TC 2 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

2
3 Gasch, Marco (12) 
Scherzer, Olaf (18)

2
3 Jasinski, Markus (18) 
Spieske, Georg (20)
6:4 6:4   1:0 2:0 12:8

5
9 Istel, Christian (24) 
Czarnetzki, Waldemar (25)

6
9 Vaupel, Andreas (21) 
Ziske, Hartmut (26)
6:4 3:6 5:10 0:1 1:2 9:11

6
9 Funk, Georg (23) 
Müller, Kay (26)

5
9 Mummert, Christian (22) 
Falke, Marc (23)
6:4 6:3   1:0 2:0 12:7
Doppel 2:1 5:2 33:26
Gesamt 8:1 17:2 107:51

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TV Winnekendonk 1 5 5 0 0 5:0 37:8 75:20 477:275
  2 Rinderner TC 1 5 4 0 1 4:1 34:11 69:25 457:245
  3 BW Issum 2 5 3 0 2 3:2 32:13 64:31 432:308
  4 TC Sevelen 1 4 2 0 2 2:2 11:25 29:53 270:362
  5 Kerkener TC 2 5 2 0 3 2:3 21:24 48:52 369:394
  6 TC Hartefeld 2 3 0 0 3 0:3 2:25 6:50 116:315
  7 TC Walbeck 2 5 0 0 5 0:5 7:38 20:80 278:500

Herren 40 Kreisliga Gr. 059
TC Hartefeld 2 : TC Walbeck 2 - 4:5, 
Termin: Sa. 29.06.2019 14:00

 

Einzelspiele

TC Hartefeld 2 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Wittstock, Mike (9, LK23) 1 Janser, Sven (7, LK17) 0:6 1:6   0:1 0:2 1:12
2 Naß, Klaus (10, LK22) 2 Jasinski, Markus (18, LK22) 3:6 6:1 7:10 0:1 1:2 9:8
3 Dicks, Christoph (11, LK23) 3 Spieske, Georg (20, LK22) 0:6 1:6   0:1 0:2 1:12
4 Schneider, Norbert (13, LK22) 4 Vaupel, Andreas (21, LK23) 1:6 7:6 10:8 1:0 2:1 9:12
5 Kösters, Hubert (14, LK23) 5 Mummert, Christian (22, LK22) 5:7 4:6   0:1 0:2 9:13
6 Ziffels, Jörg (18, LK23) 6 Falke, Marc (23, LK23) 6:3 6:2   1:0 2:0 12:5
Einzel 2:4 5:9 41:62

Doppelspiele

TC Hartefeld 2 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

4
6 Naß, Klaus (10) 
Kösters, Hubert (14)

3
4 Janser, Sven (7) 
Spieske, Georg (20)
2:6 1:6   0:1 0:2 3:12

6
7 Wittstock, Mike (9) 
Brouwers, Uwe (22)

5
7 Jasinski, Markus (18) 
Mummert, Christian (22)
4:6 6:1 10:6 1:0 2:1 11:7

5
8 Dicks, Christoph (11) 
Ziffels, Jörg (18)

6
10 Vaupel, Andreas (21) 
Ziske, Hartmut (26)
6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
Doppel 2:1 4:3 26:20
Gesamt 4:5 9:12 67:82

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TV Winnekendonk 1 5 5 0 0 5:0 37:8 75:20 477:275
  2 Rinderner TC 1 5 4 0 1 4:1 34:11 69:25 457:245
  3 BW Issum 2 5 3 0 2 3:2 32:13 64:31 432:308
  4 TC Sevelen 1 4 2 0 2 2:2 11:25 29:53 270:362
  5 Kerkener TC 2 5 2 0 3 2:3 21:24 48:52 369:394
  6 TC Hartefeld 2 4 0 0 4 0:4 6:30 15:62 183:397
  7 TC Walbeck 2 6 1 0 5 1:5 12:42 32:89 360:567