Von links nach rechts: Andre Deutscher, Stefan Hönning, Marc Roosen,

Björn Pusnik, Michael Roosen und Ingo Tenner


Spieltermine - Linker Niederrhein Sommer 2019

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 18.05.2019 14:00 TC Sonsbeck 1 TC Walbeck 1    
Sa. 01.06.2019 14:00 GW Reichswalde 1 TC Walbeck 1    
Sa. 15.06.2019 14:00 GW Geldern 1 TC Walbeck 1    
Sa. 22.06.2019 14:00 TC Walbeck 1 SV Neukirchen 1    
Sa. 29.06.2019 14:00 TC Walbeck 1 TC Hartefeld 1

Herren 40 Bezirksklasse A Gr. 043
TC Sonsbeck 1 : TC Walbeck 1 - 6:3, 
Termin: Sa. 18.05.2019 14:00

Einzelspiele

TC Sonsbeck 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Angerstein, Andreas (1, LK8) 1 Baak, Peter (1, LK13) 6:0 6:3   1:0 2:0 12:3
2 Basfeld, Rolf (2, LK11) 2 Roosen, Michael (2, LK14) 1:6 5:7   0:1 0:2 6:13
3 Schiefelbein, Ralf (3, LK11) 3 Pusnik, Björn (3, LK17) 6:3 7:5   1:0 2:0 13:8
4 Mombers, Christoph (6, LK12) 4 Berten, Christian (5, LK18) 7:5 3:6 4:10 0:1 1:2 10:12
5 Hilgenfeld, Lars (7, LK13) 5 Kempkens, Frank (10, LK23) 6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
6 Reinke, Heiko (9, LK15) 6 Tenner, Ingo (13, LK23) 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
Einzel 4:2 9:4 65:37

Doppelspiele

TC Sonsbeck 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

2
3 Angerstein, Andreas (1) 
Basfeld, Rolf (2)

2
3 Baak, Peter (1) (w.o.) 
Roosen, Michael (2)
      1:0 2:0 12:0

4
7 Schiefelbein, Ralf (3) 
Mombers, Christoph (6)

4
7 Pusnik, Björn (3) (w.o.) 
Berten, Christian (5)
      1:0 2:0 12:0

6
11 Hilgenfeld, Lars (7) (w.o.) 
Reinke, Heiko (9)

6
11 Kempkens, Frank (10) 
Tenner, Ingo (13)
      0:1 0:2 0:12
Doppel 2:1 4:2 24:12
Gesamt 6:3 13:6 89:49

Herren 40 Bezirksklasse A Gr. 043
GW Reichswalde 1 : TC Walbeck 1 - 6:3, 
Termin: Sa. 01.06.2019 14:00

 

Einzelspiele

GW Reichswalde 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Giezenaar, Mike (1, LK9) 1 Roosen, Michael (2, LK14) 7:5 3:6 10:7 1:0 2:1 11:11
2 Ricken, Thomas (2, LK11) 2 Pusnik, Björn (3, LK17) 6:7 3:6   0:1 0:2 9:13
3 Huisman, Michael (4, LK15) 3 Schmidt, Joachim (8, LK19) 6:0 6:3   1:0 2:0 12:3
4 Gichtbrock, René (9, LK18) 4 Roosen, Marc (9, LK20) 6:4 7:5   1:0 2:0 13:9
5 van Gerven, Rudi (10, LK18) 5 Hönning, Stefan (11, LK23) 7:5 6:1   1:0 2:0 13:6
6 Keuthen, Roman (11, LK19) 6 Tenner, Ingo (13, LK23) 6:4 3:6 9:11 0:1 1:2 9:11
Einzel 4:2 9:5 67:53

Doppelspiele

GW Reichswalde 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

3
5 Ricken, Thomas (2) 
Huisman, Michael (4)

3
4 Roosen, Michael (2) 
Schmidt, Joachim (8)
6:2 7:5   1:0 2:0 13:7

5
6 Giezenaar, Mike (1) 
Gichtbrock, René (9)

6
8 Pusnik, Björn (3) 
Tenner, Ingo (13)
6:4 2:6 8:10 0:1 1:2 8:11

6
10 Brammen, Carsten (5) 
van Gerven, Rudi (10)

5
9 Roosen, Marc (9) 
Hönning, Stefan (11)
6:1 6:3   1:0 2:0 12:4
Doppel 2:1 5:2 33:22
Gesamt 6:3 14:7 100:75

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Sonsbeck 1 2 2 0 0 2:0 14:4 29:9 186:100
  2 GW Reichswalde 1 2 2 0 0 2:0 13:5 28:11 193:130
  3 SV Neukirchen 1 2 2 0 0 2:0 11:7 26:18 172:134
  4 TC Walbeck 1 2 0 0 2 0:2 6:12 13:27 124:189
  5 TC Hartefeld 1 2 0 0 2 0:2 5:13 13:28 117:184
  6 GW Geldern 1 2 0 0 2 0:2 5:13 12:28 123:178


Herren 40 Bezirksklasse A Gr. 043
GW Geldern 1 : TC Walbeck 1 - 2:7, 
Termin: Sa. 15.06.2019 14:00

 

Einzelspiele

GW Geldern 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Hackbarth, Jochen (2, LK8) 1 Roosen, Michael (2, LK14) 4:6 2:6   0:1 0:2 6:12
2 Bosse, Michael (10, LK18) 2 Pusnik, Björn (3, LK17) 6:3 0:6 3:10 0:1 1:2 6:10
3 Heisig, Gregor (11, LK19) 3 Berten, Christian (5, LK18) 4:6 0:6   0:1 0:2 4:12
4 van der Moolen, Klaus (12, LK19) 4 Schmidt, Joachim (8, LK19) 7:6 5:7 5:10 0:1 1:2 12:14
5 Klaessen, Markus (18, LK21) 5 Roosen, Marc (9, LK20) 6:7 2:6   0:1 0:2 8:13
6 Müschen, Marc (19, LK23) 6 Hönning, Stefan (11, LK23) 6:1 6:3   1:0 2:0 12:4
Einzel 1:5 4:10 48:65

Doppelspiele

GW Geldern 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

2
3 Bosse, Michael (10) 
Heisig, Gregor (11)

2
3 Roosen, Michael (2) 
Pusnik, Björn (3)
6:4 6:1   1:0 2:0 12:5

4
7 van der Moolen, Klaus (12) 
Klaessen, Markus (18)

4
7 Berten, Christian (5) 
Schmidt, Joachim (8)
3:6 2:6   0:1 0:2 5:12

6
11 Müschen, Marc (19) 
Giavara, Marc (20)

6
11 Roosen, Marc (9) 
Hönning, Stefan (11)
1:6 3:6   0:1 0:2 4:12
Doppel 1:2 2:4 21:29
Gesamt 2:7 6:14 69:94

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 GW Reichswalde 1 3 3 0 0 3:0 22:5 46:11 303:150
  2 TC Sonsbeck 1 3 3 0 0 3:0 22:5 46:14 291:158
  3 SV Neukirchen 1 3 2 0 1 2:1 11:16 26:36 192:244
  4 TC Walbeck 1 3 1 0 2 1:2 13:14 27:33 218:258
  5 GW Geldern 1 3 0 0 3 0:3 7:20 18:42 192:272
  6 TC Hartefeld 1 3 0 0 3 0:3 6:21 18:45 175:289

Herren 40 Bezirksklasse A Gr. 043
TC Walbeck 1 : SV Neukirchen 1 - 7:2, 
Termin: Sa. 22.06.2019 14:00

 

Einzelspiele

TC Walbeck 1 SV Neukirchen 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Baak, Peter (1, LK13) 1 Hageböcker, Sven (1, LK12) 6:2 7:6   1:0 2:0 13:8
2 Berten, Christian (5, LK18) 2 Wolf, Heiko (5, LK13) 6:1 6:2   1:0 2:0 12:3
3 Jütten, Jens (6, LK19) 3 Jeck, Tobias (7, LK15) 3:6 5:7   0:1 0:2 8:13
4 Schmidt, Joachim (8, LK19) 4 Tenbücken, Torben (8, LK15) 7:5 4:6 8:10 0:1 1:2 11:12
5 Tenner, Ingo (13, LK23) 5 Müller, Christian (14, LK20) 6:3 4:6 10:6 1:0 2:1 11:9
6 Gilbert, Patrick (14, LK23) 6 Thentie, Ricardo (16, LK23) 6:1 6:0   1:0 2:0 12:1
Einzel 4:2 9:5 67:46

Doppelspiele

TC Walbeck 1 SV Neukirchen 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

3
4 Baak, Peter (1) 
Rother, Christoph (4)

4
7 Jeck, Tobias (7) (w.o.) 
Tenbücken, Torben (8)
3:6 3:0   1:0 2:1 10:6

5
7 Pusnik, Björn (3) 
Tenner, Ingo (13)

6
7 Hageböcker, Sven (1) 
Thentie, Ricardo (16)
7:6 7:6   1:0 2:0 14:12

6
10 Berten, Christian (5) 
Gilbert, Patrick (14)

5
7 Wolf, Heiko (5) 
Müller, Christian (14)
6:3 6:0   1:0 2:0 12:3
Doppel 3:0 6:1 36:21
Gesamt 7:2 15:6 103:67

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Sonsbeck 1 4 4 0 0 4:0 27:9 57:24 370:245
  2 GW Reichswalde 1 4 3 0 1 3:1 26:10 56:22 390:229
  3 TC Walbeck 1 4 2 0 2 2:2 20:16 42:39 321:325
  4 SV Neukirchen 1 4 2 0 2 2:2 13:23 32:51 259:347
  5 GW Geldern 1 3 0 0 3 0:3 7:20 18:42 192:272
  6 TC Hartefeld 1 3 0 0 3 0:3 6:21 18:45 175:289

Herren 40 Bezirksklasse A Gr. 043
TC Walbeck 1 : TC Hartefeld 1 - 5:4, 
Termin: Sa. 29.06.2019 14:00

 

Einzelspiele

TC Walbeck 1 TC Hartefeld 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Roosen, Michael (2, LK14) 1 Kadenbach, Torsten (1, LK10) 6:2 6:1   1:0 2:0 12:3
2 Berten, Christian (5, LK18) 2 Laux, Dirk (2, LK15) 2:6 6:0 10:5 1:0 2:1 9:6
3 Schmidt, Joachim (8, LK19) 3 Lohre, Michael (3, LK17) 1:6 1:6   0:1 0:2 2:12
4 Roosen, Marc (9, LK20) 4 Cox, Alexander (5, LK21) 3:6 6:7   0:1 0:2 9:13
5 Tenner, Ingo (13, LK23) 5 Pankatz, Christian (7, LK22) 7:6 7:5   1:0 2:0 14:11
6 Gilbert, Patrick (14, LK23) 6 Fischer, Mario (23, LK23) 6:2 6:2   1:0 2:0 12:4
Einzel 4:2 8:5 58:49

Doppelspiele

TC Walbeck 1 TC Hartefeld 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

4
6 Berten, Christian (5) 
Tenner, Ingo (13)

2
3 Kadenbach, Torsten (1) 
Laux, Dirk (2)
2:6 0:6   0:1 0:2 2:12

6
7 Roosen, Michael (2) 
Sämisch, Timo (16)

4
7 Lohre, Michael (3) 
Cox, Alexander (5)
5:7 1:6   0:1 0:2 6:13

5
8 Schmidt, Joachim (8) 
Gilbert, Patrick (14)

6
11 Fischer, Björn (8) 
Fischer, Mario (23)
6:1 6:0   1:0 2:0 12:1
Doppel 1:2 2:4 20:26
Gesamt 5:4 10:9 78:75

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Sonsbeck 1 4 4 0 0 4:0 27:9 57:24 370:245
  2 GW Reichswalde 1 5 4 0 1 4:1 35:10 74:22 499:248
  3 TC Walbeck 1 5 3 0 2 3:2 25:20 52:48 399:400
  4 SV Neukirchen 1 4 2 0 2 2:2 13:23 32:51 259:347
  5 GW Geldern 1 5 1 0 4 1:4 14:31 33:65 313:450
  6 TC Hartefeld 1 5 0 0 5 0:5 12:33 32:70 319:469