Herren 40 Kreisklasse A Gr. 062 KL
TC Walbeck 2 : TC Wachtendonk 1 - 8:1,
Termin: Sa. 13.06.2020 14:00

(abgeschlossen am 13.06.2020)

Einzelspiele

TC Walbeck 2 TC Wachtendonk 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Janser, Sven (17, LK18) 1 Siebgens, Uwe (6, LK21) 6:3 6:0   1:0 2:0 12:3
2 Hetjens, Bernd (18, LK23) 2 Klümpen, Andreas (7, LK23) 6:1 6:4   1:0 2:0 12:5
3 Jasinski, Markus (19, LK23) 3 Goetzens, Josef (8, LK23) 7:5 6:0   1:0 2:0 13:5
4 Spieske, Georg (20, LK22) 4 Rathmakers, Marcel (10, LK23) 6:1 7:5   1:0 2:0 13:6
5 Falke, Marc (24, LK23) 5 Rosenkranz, Thomas (12, LK23) 5:7 4:6   0:1 0:2 9:13
6 Kempkens, Frank (25, LK23) 6 Kothes, Christian (13, LK23) 6:4 6:1   1:0 2:0 12:5
Einzel 5:1 10:2 71:37

Doppelspiele

TC Walbeck 2 TC Wachtendonk 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1
3
4 Janser, Sven (17)
Spieske, Georg (20)
1
2
3 Siebgens, Uwe (6)
Klümpen, Andreas (7)
6:1 6:3   1:0 2:0 12:4
2
5
7 Hetjens, Bernd (18)
Vaupel, Andreas (22)
3
5
8 Goetzens, Josef (8)
Rathmakers, Marcel (10)
7:6 4:6 10:4 1:0 2:1 12:12
4
6
10 Mummert, Christian (21)
Vaupel, Rafael (27)
4
6
10 Gutzke, Torsten (9)
Kothes, Christian (13)
7:6 4:6 13:11 1:0 2:1 12:12
Doppel 3:0 6:2 36:28
Gesamt 8:1 16:4 107:65

 


Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Walbeck 2 1 1 0 0 1:0 8:1 16:4 107:65
  2 BW Issum 1 1 1 0 0 1:0 6:3 15:7 100:68
  3 TC Hartefeld 2 1 0 0 1 0:1 3:6 7:15 68:100
  4 TC Wachtendonk 1 1 0 0 1 0:1 1:8 4:16 65:107

Herren 40 Kreisklasse A Gr. 062 KL
TC Walbeck 2 : BW Issum 1 - 5:4,
Termin: Sa. 22.08.2020 14:00

 

Einzelspiele

TC Walbeck 2 BW Issum 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Janser, Sven (17, LK18) 1 Friedrich, Jens (5, LK21) 4:6 6:0 11:9 1:0 2:1 11:6
2 Jasinski, Markus (19, LK23) 2 Haffmanns, Robert (12, LK23) 6:2 6:2   1:0 2:0 12:4
3 Spieske, Georg (20, LK22) 3 Kronshage, Werner (13, LK22) 6:2 6:2   1:0 2:0 12:4
4 Mummert, Christian (21, LK22) 4 Kischel, Mirko (14, LK23) 2:6 0:6   0:1 0:2 2:12
5 Falke, Marc (24, LK23) 5 van Elten, Ralf (20, LK23) 1:6 1:6   0:1 0:2 2:12
6 Kempkens, Frank (25, LK23) 6 Korsten, Henning (21, LK23) 6:3 2:6 9:11 0:1 1:2 8:10
Einzel 3:3 7:7 47:48

Doppelspiele

TC Walbeck 2 BW Issum 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1
3
4 Janser, Sven (17)
Spieske, Georg (20)
1
3
4 Friedrich, Jens (5)
Kronshage, Werner (13)
6:0 2:6 10:0 1:0 2:1 9:6
2
6
8 Jasinski, Markus (19)
Kempkens, Frank (25)
2
4
6 Haffmanns, Robert (12)
Kischel, Mirko (14)
6:4 6:4   1:0 2:0 12:8
4
5
9 Mummert, Christian (21)
Falke, Marc (24)
5
6
11 van Elten, Ralf (20)
Korsten, Henning (21)
6:4 1:6 4:10 0:1 1:2 7:11
Doppel 2:1 5:3 28:25
Gesamt 5:4 12:10 75:73

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Walbeck 2 2 2 0 0 2:0 13:5 28:14 182:138
  2 BW Issum 1 2 1 0 1 1:1 10:8 25:19 173:143
  3 TC Wachtendonk 1 2 1 0 1 1:1 7:11 18:24 156:167
  4 TC Hartefeld 2 2 0 0 2 0:2 6:12 15:29 128:191

Herren 40 Kreisklasse A Gr. 062 KL
BW Issum 1 : TC Walbeck 2 - 3:6,
Termin: Sa. 29.08.2020 14:00

 

Einzelspiele

BW Issum 1 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Friedrich, Jens (5, LK21) (w.o.) 1 Janser, Sven (17, LK18) 1:6 1:2   0:1 0:2 2:12
2 Haffmanns, Robert (12, LK23) 2 Hetjens, Bernd (18, LK23) 5:7 2:6   0:1 0:2 7:13
3 Kronshage, Werner (13, LK22) 3 Jasinski, Markus (19, LK23) 1:6 3:6   0:1 0:2 4:12
4 Kischel, Mirko (14, LK23) 4 Spieske, Georg (20, LK22) 6:2 7:6   1:0 2:0 13:8
5 Bremmekamp, Boris (18, LK23) 5 Mummert, Christian (21, LK22) 3:6 1:6   0:1 0:2 4:12
6 van Elten, Ralf (20, LK23) 6 Falke, Marc (24, LK23) 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
Einzel 2:4 4:8 42:58

Doppelspiele

BW Issum 1 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1
3
4 Friedrich, Jens (5)
Kischel, Mirko (14)
1
4
5 Janser, Sven (17)
Spieske, Georg (20)
6:3 3:6 10:2 1:0 2:1 10:9
2
4
6 Haffmanns, Robert (12)
Dammertz, Marc (15)
2
3
5 Hetjens, Bernd (18)
Jasinski, Markus (19)
0:6 2:6   0:1 0:2 2:12
5
6
11 Bremmekamp, Boris (18)
van Elten, Ralf (20)
5
6
11 Mummert, Christian (21)
Kempkens, Frank (25)
7:5 1:6 7:10 0:1 1:2 8:12
Doppel 1:2 3:5 20:33
Gesamt 3:6 7:13 62:91

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Walbeck 2 3 3 0 0 3:0 19:8 41:21 273:200
  2 TC Wachtendonk 1 3 2 0 1 2:1 12:15 29:33 241:241
  3 BW Issum 1 3 1 0 2 1:2 13:14 32:32 235:234
  4 TC Hartefeld 2 3 0 0 3 0:3 10:17 24:40 202:276

Herren 40 Kreisklasse A Gr. 062 KL
TC Wachtendonk 1 : TC Walbeck 2 - 5:4,
Termin: Sa. 05.09.2020 13:00

 

Einzelspiele

TC Wachtendonk 1 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Budden, Christian (1, LK15) 1 Janser, Sven (17, LK18) 6:2 6:4   1:0 2:0 12:6
2 Goetzens, Josef (8, LK23) 2 Hetjens, Bernd (18, LK23) 1:6 3:6   0:1 0:2 4:12
3 Rosenkranz, Thomas (12, LK23) 3 Jasinski, Markus (19, LK23) 6:3 6:1   1:0 2:0 12:4
4 Gruner, Jörg (14, LK22) 4 Spieske, Georg (20, LK22) 6:2 7:6   1:0 2:0 13:8
5 Ripkens, Jürgen (15, LK22) 5 Mummert, Christian (21, LK22) 6:2 6:3   1:0 2:0 12:5
6 Kratzke, Rolf (19, LK23) 6 Kempkens, Frank (25, LK23) (w.o.) 0:6 2:4   1:0 2:1 7:10
Einzel 5:1 10:3 60:45

Doppelspiele

TC Wachtendonk 1 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
4
1
5 Kratzke, Rolf (19)
Goetzens, Josef (8)
1
2
3 Hetjens, Bernd (18)
Jasinski, Markus (19)
4:6 1:6   0:1 0:2 5:12
2
3
5 Gruner, Jörg (14)
Ripkens, Jürgen (15)
3
4
7 Spieske, Georg (20)
Mummert, Christian (21)
6:3 4:6 7:10 0:1 1:2 10:10
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) (w.o.)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
5
6
11 Kempkens, Frank (25)
Küppers, Dirk (26)
      0:1 0:2 0:12
Doppel 0:3 1:6 15:34

Gesamt

 

Herren 40 Kreisklasse A Gr. 062 KL
TC Wachtendonk 1 : TC Walbeck 2 - 5:4,
Termin: Sa. 05.09.2020 13:00

(abgeschlossen am 05.09.2020)

Einzelspiele

TC Wachtendonk 1 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Budden, Christian (1, LK15) 1 Janser, Sven (17, LK18) 6:2 6:4   1:0 2:0 12:6
2 Goetzens, Josef (8, LK23) 2 Hetjens, Bernd (18, LK23) 1:6 3:6   0:1 0:2 4:12
3 Rosenkranz, Thomas (12, LK23) 3 Jasinski, Markus (19, LK23) 6:3 6:1   1:0 2:0 12:4
4 Gruner, Jörg (14, LK22) 4 Spieske, Georg (20, LK22) 6:2 7:6   1:0 2:0 13:8
5 Ripkens, Jürgen (15, LK22) 5 Mummert, Christian (21, LK22) 6:2 6:3   1:0 2:0 12:5
6 Kratzke, Rolf (19, LK23) 6 Kempkens, Frank (25, LK23) (w.o.) 0:6 2:4   1:0 2:1 7:10
Einzel 5:1 10:3 60:45

Doppelspiele

TC Wachtendonk 1 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
4
1
5 Kratzke, Rolf (19)
Goetzens, Josef (8)
1
2
3 Hetjens, Bernd (18)
Jasinski, Markus (19)
4:6 1:6   0:1 0:2 5:12
2
3
5 Gruner, Jörg (14)
Ripkens, Jürgen (15)
3
4
7 Spieske, Georg (20)
Mummert, Christian (21)
6:3 4:6 7:10 0:1 1:2 10:10
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) (w.o.)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
5
6
11 Kempkens, Frank (25)
Küppers, Dirk (26)
      0:1 0:2 0:12
Doppel 0:3 1:6 15:34
Gesamt 5:4 11:9 75:79


Bemerkungen: Im Einzel 6 musste der Spieler Frank Kempkens verletzt aufgeben.

5:4 11:9 75:79

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Walbeck 2 4 3 0 1 3:1 23:13 50:32 352:275
  2 TC Wachtendonk 1 4 3 0 1 3:1 17:19 40:42 316:320
  3 BW Issum 1 4 2 0 2 2:2 19:17 45:38 317:286
  4 TC Hartefeld 2 4 0 0 4 0:4 13:23 30:53 254:358

Herren 40 Kreisklasse A Gr. 062 KL
TC Hartefeld 2 : TC Walbeck 2 - 1:8,
Termin: Sa. 12.09.2020 13:00

 

Einzelspiele

TC Hartefeld 2 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Wittstock, Mike (9, LK23) 1 Kruse, Andreas (15, LK23) 6:2 6:0   1:0 2:0 12:2
2 Naß, Klaus (10, LK22) 2 Janser, Sven (17, LK18) 0:6 3:6   0:1 0:2 3:12
3 Dicks, Christoph (11, LK23) 3 Hetjens, Bernd (18, LK23) 4:6 4:6   0:1 0:2 8:12
4 Forthmann, Sven (13, LK23) 4 Jasinski, Markus (19, LK23) 2:6 0:6   0:1 0:2 2:12
5 Jansen, Michael (18, LK23) 5 Mummert, Christian (21, LK22) 1:6 1:6   0:1 0:2 2:12
6 Arrets, Helmut (20, LK23) 6 Kempkens, Frank (25, LK23) 2:6 0:6   0:1 0:2 2:12
Einzel 1:5 2:10 29:62

Doppelspiele

TC Hartefeld 2 TC Walbeck 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1
5
6 Wittstock, Mike (9)
Arrets, Helmut (20)
1
2
3 Hetjens, Bernd (18)
Jasinski, Markus (19)
2:6 4:6   0:1 0:2 6:12
2
4
6 Naß, Klaus (10)
Jansen, Michael (18)
3
5
8 Mummert, Christian (21)
Kempkens, Frank (25)
1:6 4:6   0:1 0:2 5:12
3
6
9 Kösters, Hubert (17)
Heppner, Thomas (25)
4
6
10 Ziske, Hartmut (23)
Küppers, Dirk (26)
6:1 4:6 8:10 0:1 1:2 10:8
Doppel 0:3 1:6 21:32
Gesamt 1:8 3:16 50:94

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Walbeck 2 5 4 0 1 4:1 31:14 66:35 446:325
  2 TC Wachtendonk 1 5 4 0 1 4:1 22:23 50:51 380:393
  3 BW Issum 1 5 2 0 3 2:3 23:22 54:48 390:350
  4 TC Hartefeld 2 5 0 0 5 0:5 14:31 33:69 304:452

Herren 40 Kreisklasse A Gr. 062 KL
TC Walbeck 2 : TC Hartefeld 2 - 8:1,
Termin: Sa. 19.09.2020 13:00

 

Einzelspiele

TC Walbeck 2 TC Hartefeld 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Janser, Sven (17, LK18) 1 Wittstock, Mike (9, LK23) 6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
2 Hetjens, Bernd (18, LK23) 2 Dicks, Christoph (11, LK23) 6:3 6:4   1:0 2:0 12:7
3 Jasinski, Markus (19, LK23) 3 Forthmann, Sven (13, LK23) 6:1 6:0   1:0 2:0 12:1
4 Spieske, Georg (20, LK22) 4 Ziffels, Jörg (14, LK23) 6:1 4:6 10:5 1:0 2:1 11:7
5 Mummert, Christian (21, LK22) 5 Kösters, Hubert (17, LK23) 6:4 6:0   1:0 2:0 12:4
6 Kempkens, Frank (25, LK23) 6 Arrets, Helmut (20, LK23) 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
Einzel 6:0 12:1 71:22

Doppelspiele

TC Walbeck 2 TC Hartefeld 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1
3
4 Janser, Sven (17)
Spieske, Georg (20)
1
6
7 Wittstock, Mike (9)
Heppner, Thomas (25)
6:2 6:0   1:0 2:0 12:2
2
6
8 Jasinski, Markus (19)
Kempkens, Frank (25)
2
5
7 Forthmann, Sven (13)
Arrets, Helmut (20)
6:2 6:1   1:0 2:0 12:3
4
5
9 Mummert, Christian (21)
Falke, Marc (24)
3
4
7 Ziffels, Jörg (14)
Kösters, Hubert (17)
1:6 2:6   0:1 0:2 3:12
Doppel 2:1 4:2 27:17
Gesamt 8:1 16:3 98:39

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Walbeck 2 6 5 0 1 5:1 39:15 82:38 544:364
  2 TC Wachtendonk 1 5 4 0 1 4:1 22:23 50:51 380:393
  3 BW Issum 1 5 2 0 3 2:3 23:22 54:48 390:35


Meden - Saison 2020

 

Linker Niederrhein Sommer 2020
Herren 40 Kreisklasse A Gr. 062 KL

 

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 13.06.2020 14:00   TC Walbeck 2 TC Wachtendonk 1       offen 
So. 14.06.2020 14:30   BW Issum 1 TC Hartefeld 2       offen 
Sa. 22.08.2020 14:00   TC Walbeck 2 BW Issum 1       offen 
      TC Wachtendonk 1 TC Hartefeld 2       offen 
Sa. 29.08.2020 14:00   BW Issum 1 TC Walbeck 2       offen 
      TC Hartefeld 2 TC Wachtendonk 1       offen 
Sa. 05.09.2020 13:00   TC Hartefeld 2 BW Issum 1       offen 
      TC Wachtendonk 1 TC Walbeck 2       offen 
Sa. 12.09.2020 13:00   TC Wachtendonk 1 BW Issum 1       offen 
      TC Hartefeld 2 TC Walbeck 2       offen 
Sa. 19.09.2020 13:00   TC Walbeck 2 TC Hartefeld 2       offen 
      BW Issum 1 TC Wachtendonk 1       offen