Spieltermine - Linker Niederrhein Sommer 2019

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 04.05.2019 14:00 BW Kevelaer 1 TC Walbeck 1    
Sa. 18.05.2019 14:00 TC Walbeck 1 TC Wachtendonk 2    
Sa. 15.06.2019 14:00 TC Walbeck 1 Kerkener TC 1    
Sa. 22.06.2019 14:00 TC Walbeck 1 Rinderner TC 1    
So. 30.06.2019 09:00 BW Issum 1 TC Walbeck 1


Damen 30 Kreisliga Gr. 132
BW Kevelaer 1 : TC Walbeck 1 - 3:6, 
Termin: Sa. 04.05.2019 14:00


Einzelspiele

BW Kevelaer 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 van Baal, Simone (1, LK22) 1 Giesen, Andrea (2, LK19) 1:6 1:6   0:1 0:2 2:12
2 Spittmann, Annika (2, LK23) 2 Wilmsen, Nadja (3, LK20) 5:7 5:7   0:1 0:2 10:14
3 Holzkamp, Inga (3, LK22) 3 Stoppa, Eva (4, LK23) 1:6 7:6 10:2 1:0 2:1 9:12
4 Schick, Kerstin (4, LK22) 4 Duffke, Silke (6, LK22) 5:7 6:7   0:1 0:2 11:14
5 Rademacher, Anja (5, LK23) 5 Brendel, Dagmar (9, LK23) 4:6 5:7   0:1 0:2 9:13
6 Hoever, Bettina (7, LK23) 6 Lamers, Yvonne (10, LK23) 6:2 6:1   1:0 2:0 12:3
Einzel 2:4 4:9 53:68

Doppelspiele

BW Kevelaer 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

4
6 Holzkamp, Inga (3) 
Rademacher, Anja (5)

2
3 Giesen, Andrea (2) 
Wilmsen, Nadja (3)
1:6 1:6   0:1 0:2 2:12

6
7 Spittmann, Annika (2) 
Clemens, Claudia (8)

4
7 Stoppa, Eva (4) 
Duffke, Silke (6)
3:6 3:6   0:1 0:2 6:12

5
8 Schick, Kerstin (4) 
Hoever, Bettina (7)

6
11 Joseph, Jenny (11) 
Baak, Birgit (17)
7:5 6:1   1:0 2:0 13:6
Doppel 1:2 2:4 21:30
Gesamt 3:6 6:13 74:98

Damen 30 Kreisliga Gr. 132
TC Walbeck 1 : TC Wachtendonk 2 - 8:1, 
Termin: Sa. 18.05.2019 14:00

 

Einzelspiele

TC Walbeck 1 TC Wachtendonk 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Giesen, Andrea (2, LK19) 1 Siebgens, Iris (13, LK23) 6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
2 Stoppa, Eva (4, LK23) 2 Rosenkranz, Andrea (14, LK23) 6:4 3:6 10:3 1:0 2:1 10:10
3 Duffke, Silke (6, LK22) 3 Grobecker, Yvonne (16, LK23) 6:3 6:2   1:0 2:0 12:5
4 Elbert, Eva-Maria (7, LK23) 4 Heesen, Vera (19, LK23) 6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
5 Jasinski, Carmen (8, LK23) 5 Rathmakers, Melanie (20, LK23) 6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
6 Lamers, Yvonne (10, LK23) 6 Kratzke, Andrea (21, LK23) 6:2 6:3   1:0 2:0 12:5
Einzel 6:0 12:1 70:24

Doppelspiele

TC Walbeck 1 TC Wachtendonk 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

2
3 Giesen, Andrea (2) 
Wilmsen, Nadja (3)

4
5 Siebgens, Iris (13) 
Heesen, Vera (19)
6:0 6:0   1:0 2:0 12:0

6
9 Maly, Vanessa (5) 
Baak, Birgit (17)

6
8 Rosenkranz, Andrea (14) 
Peters, Claudia (22)
3:6 3:6   0:1 0:2 6:12

5
9 Vaupel, Kerstin (15) 
Hennes, Petra (16)

5
8 Grobecker, Yvonne (16) 
Kratzke, Andrea (21)
6:1 4:6 10:7 1:0 2:1 11:7
Doppel 2:1 4:3 29:19
Gesamt 8:1 16:4 99:43

Damen 30 Kreisliga Gr. 132
TC Walbeck 1 : Rinderner TC 1 - 8:1, 
Termin: Sa. 25.05.2019 14:00

 

Einzelspiele

TC Walbeck 1 Rinderner TC 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Giesen, Andrea (2, LK19) 1 Hübbers, Kristina (1, LK23) 3:6 6:2 10:7 1:0 2:1 10:8
2 Stoppa, Eva (4, LK23) 2 Baumanns, Britta (2, LK21) 2:6 2:6   0:1 0:2 4:12
3 Maly, Vanessa (5, LK23) 3 Looschelders, Eva (3, LK23) 6:4 6:7 10:8 1:0 2:1 13:11
4 Duffke, Silke (6, LK22) 4 Kaufmann, Tina (4, LK23) 4:6 6:2 10:7 1:0 2:1 11:8
5 Elbert, Eva-Maria (7, LK23) 5 Westhoff, Andrea (8, LK23) 7:5 6:2   1:0 2:0 13:7
6 Brendel, Dagmar (9, LK23) 6 Schulz, Fredericke (12, LK23) 6:2 6:1   1:0 2:0 12:3
Einzel 5:1 10:5 63:49

Doppelspiele

TC Walbeck 1 Rinderner TC 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

3
4 Giesen, Andrea (2) 
Maly, Vanessa (5)

2
3 Hübbers, Kristina (1) (w.o.) 
Baumanns, Britta (2)
      1:0 2:0 12:0

4
6 Stoppa, Eva (4) 
Duffke, Silke (6)

4
7 Looschelders, Eva (3) (w.o.) 
Kaufmann, Tina (4)
      1:0 2:0 12:0

6
11 Elbert, Eva-Maria (7) 
Jasinski, Carmen (8)

6
11 Westhoff, Andrea (8) (w.o.) 
Schulz, Fredericke (12)
      1:0 2:0 12:0
Doppel 3:0 6:0 36:0
Gesamt 8:1 16:5 99:49

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Walbeck 1 3 3 0 0 3:0 22:5 45:15 296:166
  2 BW Issum 1 2 2 0 0 2:0 13:5 28:11 196:111
  3 BW Kevelaer 1 2 1 0 1 1:1 11:7 23:16 179:149
  4 Rinderner TC 1 3 1 0 2 1:2 12:15 27:31 218:249
  5 Kerkener TC 1 2 0 0 2 0:2 3:15 8:33 98:207
  6 TC Wachtendonk 2 2 0 0 2 0:2 2:16 7:32 99:204

Damen 30 Kreisliga Gr. 132
TC Walbeck 1 : Kerkener TC 1 - 8:0, 
Termin: Sa. 15.06.2019 14:00

 

Einzelspiele

TC Walbeck 1 Kerkener TC 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Giesen, Andrea (2, LK19) 1 Sturm, Kerstin (6, LK23) 6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
2 Wilmsen, Nadja (3, LK20) 2 Sandmann, Petra (8, LK23) 6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
3 Stoppa, Eva (4, LK23) 3 Servas, Patricia (10, LK23) 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
4 Duffke, Silke (6, LK22) 4 Raddant, Alicia (11, LK23) 6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
5 Elbert, Eva-Maria (7, LK23) 5 Oymanns, Stefanie (12, LK23) 6:1 6:2   1:0 2:0 12:3
6 Brendel, Dagmar (9, LK23) 6 Gertz, Amelie (13, LK23) (w.o.)       1:0 2:0 12:0
Einzel 6:0 12:0 72:4

Doppelspiele

TC Walbeck 1 Kerkener TC 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

3
5 Brendel, Dagmar (9) 
Lamers, Yvonne (10)

4
5 Sturm, Kerstin (6) 
Gertz, Amelie (13)
6:3 6:1   1:0 2:0 12:4

4
5 Jasinski, Carmen (8) 
Vaupel, Kerstin (15)

3
5 Sandmann, Petra (8) 
Oymanns, Stefanie (12)
6:4 6:1   1:0 2:0 12:5

-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) 
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)

-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) 
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
           
Doppel 2:0 4:0 24:9
Gesamt 8:0 16:0 96:13

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC Walbeck 1 4 4 0 0 4:0 30:5 61:15 392:179
  2 BW Issum 1 3 3 0 0 3:0 19:8 41:18 291:182
  3 Rinderner TC 1 4 2 0 2 2:2 18:18 39:39 293:328
  4 BW Kevelaer 1 3 1 0 2 1:2 14:13 31:28 258:224
  5 TC Wachtendonk 2 3 0 0 3 0:3 5:22 14:45 170:299
  6 Kerkener TC 1 3 0 0 3 0:3 3:23 8:49 111:303

Damen 30 Kreisliga Gr. 132
BW Issum 1 : TC Walbeck 1 - 5:4, 
Termin: So. 30.06.2019 09:00

 

Einzelspiele

BW Issum 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Bremmekamp, Anne (1, LK18) 1 Greitemeier, Jennifer (1, LK18) 4:6 6:4 10:3 1:0 2:1 11:10
2 Terlinden, Petra (2, LK23) 2 Giesen, Andrea (2, LK19) 6:1 6:3   1:0 2:0 12:4
3 van Elten, Kerstin (3, LK23) 3 Duffke, Silke (6, LK22) 4:6 2:6   0:1 0:2 6:12
4 Gerards, Sandra (4, LK23) 4 Jasinski, Carmen (8, LK23) 7:5 6:1   1:0 2:0 13:6
5 Gerlach, Melanie (5, LK23) 5 Brendel, Dagmar (9, LK23) 6:2 6:2   1:0 2:0 12:4
6 Hericks, Melanie (6, LK23) 6 Lamers, Yvonne (10, LK23) 6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
Einzel 5:1 10:3 66:38

Doppelspiele

BW Issum 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele

2
3 Terlinden, Petra (2) 
Rusch, Stefanie (7)

2
3 Giesen, Andrea (2) 
Wilmsen, Nadja (3)
1:6 3:6   0:1 0:2 4:12

4
7 Dammertz, Vanessa (8) 
Hos, Antje (9)

4
7 Maly, Vanessa (5) 
Duffke, Silke (6)
0:6 2:6   0:1 0:2 2:12

6
11 van Leuck, Mareike (11) 
Worschischek, Andrea (13)

6
11 Jasinski, Carmen (8) 
Brendel, Dagmar (9)
0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
Doppel 0:3 0:6 6:36
Gesamt 5:4 10:9 72:74

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 BW Issum 1 5 5 0 0 5:0 30:15 66:34 457:316
  2 TC Walbeck 1 5 4 0 1 4:1 34:10 70:25 466:251
  3 Rinderner TC 1 5 3 0 2 3:2 27:18 57:43 400:391
  4 BW Kevelaer 1 5 2 0 3 2:3 25:20 54:45 421:357
  5 Kerkener TC 1 5 1 0 4 1:4 8:36 23:77 252:489
  6 TC Wachtendonk 2 5 0 0 5 0:5 10:35 26:72 288:480