Damen Bezirksklasse B Gr. 121
Rumeln-Kaldenhausen 1 : TC Walbeck 1 - 6:3,
Termin: So. 21.06.2020 09:00

 

Einzelspiele

Rumeln-Kaldenhausen 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Salierno, Alessia (1, LK15) 1 Dohmen, Leonie (1, LK17) 6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
2 Brass, Wiebke (4, LK19) 2 Baak, Anne (3, LK20) 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
3 Sperlich, Lisa (5, LK21) 3 Hetjens, Teresa (4, LK22) 6:1 6:3   1:0 2:0 12:4
4 Boegel, Svenja (6, LK23) 4 Haefele, Josefine (5, LK23) 6:4 6:2   1:0 2:0 12:6
5 Schilling, Rebecca (8, LK21) 5 Drieß, Jana (6, LK21) 3:6 4:6   0:1 0:2 7:12
6 Jäger, Miriam (9, LK23) 6 Beckers, Christina (8, LK22) 6:4 6:4   1:0 2:0 12:8
Einzel 5:1 10:2 67:33

Doppelspiele

Rumeln-Kaldenhausen 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
2
3
5 Brühl, Julia (2)
Brass, Wiebke (4)
1
4
5 Dohmen, Leonie (1)
Haefele, Josefine (5)
7:6 4:6 8:10 0:1 1:2 11:13
1
4
5 Salierno, Alessia (1)
Sperlich, Lisa (5)
2
3
5 Baak, Anne (3)
Hetjens, Teresa (4)
6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
5
6
11 Boegel, Svenja (6)
Jäger, Miriam (9)
5
6
11 Drieß, Jana (6)
Beckers, Christina (8)
3:6 3:6   0:1 0:2 6:12
Doppel 1:2 3:4 29:27
Gesamt 6:3 13:6 96:60

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC SW Budberg 2 2 2 0 0 2:0 13:5 26:13 178:136
  2 TC Sevelen 1 2 1 0 1 1:1 11:7 24:17 168:144
  3 Rumeln-Kaldenhausen 1 2 1 0 1 1:1 10:8 22:16 186:138
  4 GW Reichswalde 1 2 1 0 1 1:1 9:9 23:21 177:157
  5 TC Walbeck 1 2 1 0 1 1:1 9:9 19:22 150:179
  6 Rinderner TC 1 2 0 0 2 0:2 2:16 7:32 96:201

Damen Bezirksklasse B Gr. 121
TC Walbeck 1 : GW Reichswalde 1 - 6:3,
Termin: So. 14.06.2020 09:00

Einzelspiele

TC Walbeck 1 GW Reichswalde 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Dohmen, Leonie (1, LK17) 1 Gloger, Jennifer (3, LK16) 3:6 7:6 4:10 0:1 1:2 10:13
2 Baak, Anne (3, LK20) 2 Meijer, Katja NED (7, LK20) 7:6 2:6 10:8 1:0 2:1 10:12
3 Hetjens, Teresa (4, LK22) 3 Friedrichs, Alina (8, LK21) 4:6 2:6   0:1 0:2 6:12
4 Drieß, Jana (6, LK21) 4 Kremer, Maike (9, LK21) 6:0 3:6 10:6 1:0 2:1 10:6
5 Kelders, Julia (7, LK21) 5 Palm, Lucie (11, LK23) 6:2 4:6 10:5 1:0 2:1 11:8
6 Well, Kathrin (9, LK23) 6 Vorath, Kathrin (12, LK23) 6:1 7:5   1:0 2:0 13:6
Einzel 4:2 9:7 60:57

Doppelspiele

TC Walbeck 1 GW Reichswalde 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1
4
5 Dohmen, Leonie (1)
Drieß, Jana (6)
1
2
3 Gloger, Jennifer (3)
Meijer, Katja NED (7)
6:1 7:5   1:0 2:0 13:6
3
5
8 Hetjens, Teresa (4)
Kelders, Julia (7)
3
4
7 Friedrichs, Alina (8)
Kremer, Maike (9)
6:4 6:4   1:0 2:0 12:8
2
6
8 Baak, Anne (3)
Jütten, Mia (20)
5
6
11 Palm, Lucie (11)
Vorath, Kathrin (12)
1:6 4:6   0:1 0:2 5:12
Doppel 2:1 4:2 30:26
Gesamt 6:3 13:9 90:83

 

 



Damen Bezirksklasse B Gr. 121
TC Walbeck 1 : TC Sevelen 1 - 9:0,
Termin: So. 16.08.2020 09:00

 

Einzelspiele

TC Walbeck 1 TC Sevelen 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Dohmen, Leonie (1, LK17) 1 Waerder, Frauke (1, LK18) 6:4 6:7 12:10 1:0 2:1 13:11
2 Hetjens, Teresa (4, LK22) 2 Leurs, Linda (2, LK22) 6:0 6:3   1:0 2:0 12:3
3 Haefele, Josefine (5, LK23) 3 Neuer, Carina (4, LK23) 6:2 7:6   1:0 2:0 13:8
4 Kelders, Julia (7, LK21) 4 Hollas, Natalie (7, LK23) 6:2 6:0   1:0 2:0 12:2
5 Beckers, Christina (8, LK22) 5 Langenstein, Ina (8, LK23) 6:4 6:3   1:0 2:0 12:7
6 Well, Kathrin (9, LK23) 6 Verforst, Anna-Lena (12, LK23) 6:4 6:3   1:0 2:0 12:7
Einzel 6:0 12:1 74:38

Doppelspiele

TC Walbeck 1 TC Sevelen 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1
2
3 Dohmen, Leonie (1)
Hetjens, Teresa (4)
1
4
5 Waerder, Frauke (1)
Langenstein, Ina (8)
7:5 6:1   1:0 2:0 13:6
3
4
7 Haefele, Josefine (5)
Drieß, Jana (6)
2
5
7 Leurs, Linda (2)
Verforst, Anna-Lena (12)
6:2 6:1   1:0 2:0 12:3
5
6
11 Kelders, Julia (7)
Beckers, Christina (8)
3
6
9 Hollas, Natalie (7)
Otterdijk van, Lisa - Marie (15)
6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
Doppel 3:0 6:0 37:9
Gesamt 9:0 18:1 111:47

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 Rumeln-Kaldenhausen 1 3 2 0 1 2:1 19:8 40:16 298:187
  2 GW Reichswalde 1 3 2 0 1 2:1 18:9 41:21 285:157
  3 TC Walbeck 1 3 2 0 1 2:1 18:9 37:23 261:226
  4 TC SW Budberg 2 3 2 0 1 2:1 13:14 26:31 178:244
  5 TC Sevelen 1 3 1 0 2 1:2 11:16 25:35 215:255
  6 Rinderner TC 1 3 0 0 3 0:3 2:25 7:50 145:313

Damen Bezirksklasse B Gr. 121
Rinderner TC 1 : TC Walbeck 1 - 1:8,
Termin: So. 23.08.2020 09:00

 

Einzelspiele

Rinderner TC 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Illic, Ana (2, LK22) 1 Dohmen, Leonie (1, LK17) 0:6 1:6   0:1 0:2 1:12
2 Ebben, Verena (3, LK23) 2 Baak, Anne (3, LK20) 2:6 4:6   0:1 0:2 6:12
3 Looschelders, Eva (4, LK23) 3 Drieß, Jana (6, LK21) 3:6 4:6   0:1 0:2 7:12
4 Bossmann, Sandra (6, LK22) 4 Kelders, Julia (7, LK21) 5:7 5:7   0:1 0:2 10:14
5 Kuohn, Kathrin (12, LK23) 5 Beckers, Christina (8, LK22) 0:6 1:6   0:1 0:2 1:12
6 Milosevic, Danijela SRB (16, LK23) 6 Jütten, Mia (20, LK23) 6:1 4:6 10:8 1:0 2:1 11:7
Einzel 1:5 2:11 36:69

Doppelspiele

Rinderner TC 1 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1
2
3 Illic, Ana (2)
Ebben, Verena (3)
1
4
5 Dohmen, Leonie (1)
Kelders, Julia (7)
0:6 2:6   0:1 0:2 2:12
3
4
7 Looschelders, Eva (4)
Bossmann, Sandra (6)
2
5
7 Baak, Anne (3)
Beckers, Christina (8)
6:7 2:6   0:1 0:2 8:13
5
6
11 Kuohn, Kathrin (12)
Milosevic, Danijela SRB (16)
3
6
9 Drieß, Jana (6)
Jütten, Mia (20)
0:6 4:6   0:1 0:2 4:12
Doppel 0:3 0:6 14:37
Gesamt 1:8 2:17 50:106

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Walbeck 1 4 3 0 1 3:1 26:10 54:25 367:276
  2 GW Reichswalde 1 4 3 0 1 3:1 24:12 54:28 379:217
  3 TC SW Budberg 2 4 3 0 1 3:1 19:17 38:37 260:313
  4 Rumeln-Kaldenhausen 1 4 2 0 2 2:2 22:14 47:29 358:281
  5 TC Sevelen 1 4 1 0 3 1:3 14:22 31:47 284:337
  6 Rinderner TC 1 4 0 0 4 0:4 3:33 9:67 195:419

Damen Bezirksklasse B Gr. 121
TC SW Budberg 2 : TC Walbeck 1 - 1:8,
Termin: So. 06.09.2020 09:00

 

Einzelspiele

TC SW Budberg 2 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Zimmer, Lisa (8, LK17) (w.o.) 1 Dohmen, Leonie (1, LK17) 4:6 1:4   0:1 0:2 5:12
2 Vierbaum, Karolin (21, LK22) 2 Baak, Anne (3, LK20) 6:2 3:6 9:11 0:1 1:2 9:9
3 Ackermann, Maren (23, LK22) 3 Haefele, Josefine (5, LK23) 6:4 6:1   1:0 2:0 12:5
4 Kempken, Verena (26, LK23) 4 Drieß, Jana (6, LK21) 0:6 1:6   0:1 0:2 1:12
5 Renner, Kristin (27, LK23) 5 Kelders, Julia (7, LK21) 0:6 1:6   0:1 0:2 1:12
6 Schänzer, Ines (29, LK23) 6 Jütten, Mia (20, LK23) 0:6 3:6   0:1 0:2 3:12
Einzel 1:5 3:10 31:62

Doppelspiele

TC SW Budberg 2 TC Walbeck 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
2
3
5 Steinhoff, Julia (19)
Vierbaum, Karolin (21)
2
3
5 Hetjens, Teresa (4)
Haefele, Josefine (5)
2:6 4:6   0:1 0:2 6:12
1
4
5 Michels, Nadine (15)
Kempken, Verena (26)
1
5
6 Dohmen, Leonie (1)
Kelders, Julia (7)
0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
5
6
11 Schänzer, Ines (29)
Schänzer, Lena (30)
4
6
10 Drieß, Jana (6)
Jütten, Mia (20)
0:6 6:1 2:10 0:1 1:2 6:8
Doppel 0:3 1:6 12:32
Gesamt 1:8 4:16 43:94

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Walbeck 1 5 4 0 1 4:1 34:11 70:29 461:319
  2 GW Reichswalde 1 5 4 0 1 4:1 33:12 72:28 487:243
  3 Rumeln-Kaldenhausen 1 5 3 0 2 3:2 27:18 59:38 440:348
  4 TC SW Budberg 2 5 3 0 2 3:2 20:25 42:53 303:407
  5 TC Sevelen 1 5 1 0 4 1:4 18:27 40:59 351:419
  6 Rinderner TC 1 5 0 0 5 0:5 3:42 9:85 221:527

Meden - Saison 2020

 

Linker Niederrhein Sommer 2020
Damen Bezirksklasse B Gr. 121

 

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 14.06.2020 09:00   TC SW Budberg 2 Rumeln-Kaldenhausen 1       offen 
      TC Walbeck 1 GW Reichswalde 1       offen 
      TC Sevelen 1 Rinderner TC 1       offen 
So. 21.06.2020 09:00   GW Reichswalde 1 TC Sevelen 1       offen 
      Rumeln-Kaldenhausen 1 TC Walbeck 1       offen 
      TC SW Budberg 2 Rinderner TC 1       offen 
So. 16.08.2020 09:00   GW Reichswalde 1 TC SW Budberg 2       offen 
      TC Walbeck 1 TC Sevelen 1       offen 
      Rumeln-Kaldenhausen 1 Rinderner TC 1       offen 
So. 23.08.2020 09:00   Rumeln-Kaldenhausen 1 GW Reichswalde 1       offen 
      TC Sevelen 1 TC SW Budberg 2       offen 
      Rinderner TC 1 TC Walbeck 1       offen 
So. 06.09.2020 09:00   TC Sevelen 1 Rumeln-Kaldenhausen 1       offen 
      Rinderner TC 1 GW Reichswalde 1       offen 
      TC SW Budberg 2 TC Walbeck 1       offen